На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пересдача экзамена в ГИБДД — как записаться, сроки, сколько стоит. 2019—2020 гг.

Если не повезло сдать экзамены в ГИБДД с первого раза, можно пробовать ещё, ещё и ещё. Давайте поговорим о правилах пересдачи и организационных моментах, действующих в 2019 — 2020 гг.

Итак, все моменты сдачи экзаменов на водительские права в ГИБДД прописаны в Постановлении Правительства РФ №1097 от 24.10.2014 г. «О допуске к управлению ТС». 

Сроки пересдачи экзаменов

Сдавать экзамены на права можно сколько угодно раз, единственный момент — необходимо соблюдать временные интервалы:
— если вы не сдали с 1-й попытки, то пересдачу вам назначат не раньше, чем через 7 дней
— если не сдали со 2-й попытки, пересдача тоже через 7 дней
— все последующие пересдачи — через 30 дней после неудачной попытки.

И если с теорией можно ходить на пересдачи долго, то с практикой сложнее. Существует правило, что результаты теоретического экзамена действительны только 180 дней, и если вы не сдадите практику в течение 6 месяцев (а это максимум 8 попыток), то придётся пересдавать теорию. 

Сколько стоит пересдача экзаменов

На момент 2019-2020 гг. все пересдачи экзаменов в ГИБДД — бесплатные. Вы платите госпошлину за выдачу водительского удостоверения только 1 раз во время 1-й сдачи экзаменов. Она «действительна» до тех пор, пока вы не получите на руки права. Размер госпошлины — 2000 рублей, если платить через госуслуги — 1400 руб.

Но! Хотя пересдача бесплатная сама по себе, вам, скорее всего, придётся заплатить за аренду автомобиля для экзамена — если будете сдавать на автомобиле автошколы.

Если же хотите сэкономить, то экзамен можно сдавать на автомобиле ГИБДД. Его должны давать бесплатно. Один минус — автомобиль незнакомый и может быть сложнее сориентироваться.

Как записаться на пересдачу

Записаться на пересдачу экзаменов в ГИБДД можно также:, как и на первую сдачу /info/2019/10/23/zapis-gibdd-ekzamen.html, тремя способами:
— через свою автошколу
— в выбранном отделении ГИБДД лично
— через сайт госуслуг

Пакет документов такой же, как и для первой сдачи:
— заявление
— паспорт
— медсправка
— документ об окончании автошколы
— если нет 18 лет — согласие родителей.

Иностранцам может понадобиться расширенный пакет — перевод национального паспорта на русский язык, вид на жительство или справка о месте регистрации.

Приходите учиться к нам — 7 филиалов в Москве:

автошкола Медведково 

автошкола Выхино

автошкола Некрасовка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх