На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закрывают ли автошколы на карантин? Отвечаем на самые популярные вопросы

Поговорим про автошколы и карантин в Москве. Закрывают автошколы или нет, как проходит обучение во время карантина, что с теорией и практикой и другие вопросы.

Для начала ответим на главный вопрос «Закрывают автошколы на карантин или они могут работать?».

Согласно указу мэра Москвы от 10 апреля 2020 года учебные заведения, в том числе дополнительного образования, к которым относятся и автошколы, могут работать только в ДИСТАНЦИОННОМ формате

Отсюда следует два вывода:

1. Теория в автошколе может преподаваться удалённо с помощью любых выбранных технологий, будь то видеоуроки, вебинары, объяснения по видеосвязи в мессенджерах и т. п. Всё зависит исключительно от самой автошколы и её возможностей организовать обучение онлайн. В нашей автошколе Автокурс Профи дистанционное обучение есть.

2. Практика вождения переносится на некоторое время, когда закончится карантин, ориентировочно после 1 мая. Это логично, поскольку научить водить можно только лично, а в данных условиях это запрещено.

С другой стороны, карантин объявлен до 1 мая, то есть приступить к практике немного позже, чем к теории, не является критичным.

Что касается вопроса «Когда откроют автошколы после карантина?», то если имеется в виду именно очное обучение в учебных классах с преподавателем и практические занятия, то согласно указу мэра — после 1 мая 2020 года.

По вопросу экзаменов в ГИБДД, то на данный момент их принимают, но маленькими группами и немного по другому графику, который лучше узнавать непосредственно в вашей автошколе.

Опять же, если вы только планируете начинать обучение и ли только начали, то переживать не стоит — пока вы окончите автошколу, всё должно стабилизироваться.

И наш совет. Карантин и самоизоляция — отличное время начать обучение в автошколе. Цены сейчас более чем приятные, например у нас в Автокурс Профи вы сможете выучиться и получить права всего за 16 000 рублей. А также ходить гулять некуда и можно уделить больше времени на учёбу)

Подробнее про дистанционное обучение читайте на странице «Дистанционное обучение» и звоните нам +7 (968) 616-25-03 — ответим на все вопросы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх